05 июля 2022 г., 16:32
Просмотры: 157
Виктория Алешина
Вместе с представителями администрации, руководителями управляющих компаний, дорожных и коммунальных служб, ассоциации многоквартирных домов инспекторы посмотрели, как работают управляющие компании, Центр управления регионом, оценили содержание жилого фонда и проверили, как идет подготовка к осенне-зимнему периоду.
Виктория Алешина
В ходе объезда проверяющие побывали на городском бульваре, где прошел смотр дорожной техники. Следующим объектом проверки стали многоквартирные дома на улицах Горького и Кржижановского. Инспекторы оценили качество уборки и ремонта подъездов, обратили внимание на содержание дворовых территорий, ответили на вопросы жителей. Детские площадки, состояние ограждений, ремонт и покраска бордюров – эти и многие другие темы обсудили с представителями администрации и управляющей компании.
Виктория Алешина
По словам Сергея Молина, Государственная жилищная инспекция работает совместно с коллегами Государственного управления содержания территорий, Министерством жилищно-коммунального хозяйства Московской области, в том числе и по отработке жалоб жителей.
Виктория Алешина
– Комиссионный выезд выявил слабые места в работе управляющих компаний. Выдали рекомендации городской администрации и УК. Впереди отопительный сезон, есть время для устранения всех недоработок. Замечания должны устранить в положенные сроки, – прокомментировал Сергей Молин.
Виктория Алешина