38 подъездов обновили за год в Электрогорске
– Существует определенный перечень работ, который прописан в программе, – рассказывает Сергей Филимонов. – Прежде чем приступить к работе, мы проводим собрание с жителями каждого подъезда, где запланирован ремонт, и обговариваем цвет стен, дверей, полов. В рамках ремонта в подъездах покрасили стены, потолки, заменили окна, где это необходимо, поручни, почтовые ящики. На полу входной группы уложили плитку. Установили современные оптико-акустические светильники, срабатывающие на звук. Убрали провода вдоль стен в короба, поменяли старую электропроводку, в некоторых подъездах установили пандусы для маломобильных граждан.
Качество ремонта проверяли представители Госжилинспекции Московской области и администрации города.
– Выявленные недостатки устраняли в кратчайшие сроки, замечания учитываем в дальнейшей работе. До конца 2019 года все подъезды, включенные в план, будут отремонтированы, – рассказал Сергей Владимирович.
Как отмечает Сергей Филимонов, в этом году провели ремонт не только в запланированных подъездах, но и обустроили два новых. Например, по многочисленным просьбам жителей, для удобства сзади дома № 35 на ул. Советской сделали две новые входные группы, теперь жильцы смогут воспользоваться не одним подъездом, как было ранее, а тремя.
– В нашем доме ремонта в подъездах не было долгое время. Сейчас подъезды чистые и опрятные, покрашены в хорошей цветовой гамме. В них приятно зайти. Главное, чтобы выполненную управляющей компанией работу ценили и сохраняли жители домов,– сказал Александр Клишин, проживающий на ул. Чкалова.
По словам, начальника отдела ЖКХ и благоустройства, уже сформирован список подъездов, которые отремонтирую в 2020 году – их 70.
Александр Клишин, житель дома на ул. Чкалова
– В нашем доме ремонта в подъездах не было долгое время. Сейчас подъезды чистые и опрятные, покрашены в хорошей цветовой гамме. В них приятно зайти. Главное, чтобы выполненную управляющей компанией работу ценили и сохраняли жители домов.
– В Подмосковье реализуется программа софинансирования текущего ремонта подъездов многоквартирных домов «Мой подъезд». Основная цель программы – в кратчайшие сроки привести каждый подъезд Подмосковья как элемент комфортной среды к нормативному состоянию. Это большая системная работа. Что касается качества ремонта, то все должно быть сделано добросовестно.
– В Электрогорске более 600 подъездов. Мы уже третий год активно участвуем в программе «Мой подъезд». В процессе участвуют и управляющие компании, и главы муниципалитетов. Программа очень хорошо воспринимается жителями. Приемка каждого подъезда идет под контролем Госжилинспекции, администрации и жителей. В 2020 году программу продолжим. Очень важен диалог с жителями. Мы долж ны обязательно прислушиваться к их мнению.
09 июня 2023, 10:41
Обмундирование и личные вещи командиров и бойцов Красной Армии и ВМФ представят на выставке в Электрогорске
09 июня 2023, 09:50
Жители Электрогорска смогут получить приз, вовремя оплатив платежку
09 июня 2023, 09:40
Более 1500 детей из Подмосковья приняли участие во Всероссийском Фестивале «Движения первых»
09 июня 2023, 08:48
Акула растерзала жителя Московской области в Египте
08 июня 2023, 17:09
Правительство продолжит поддерживать и развивать предприятия, занимающиеся импортозамещением
08 июня 2023, 14:08
Глава региона и руководитель Росприроднадзора исполнят мечты детей в рамках акции «Шар желаний»
08 июня 2023, 13:44
Эксклюзив
В медучреждениях растет количество пациентов-выпускников с обмороками