23 января 2023, 11:12
Не впускайте «Кракена»!
До Электрогорска добрался новый штамм коронавируса — «кракен».
Насколько он заразен, как протекает заболевание и как защитить свое здоровье, рассказывает врач-эпидемиолог городской больницы Дарья Исакова.
— Коронавирус постоянно изменяется, происходят новые мутации. Штамм коронавируса «кракен» — новый субвариант «омикрона», — рассказывает Дарья Михайловна. — Его симптомы аналогичны классическому COVID-19: повышение температуры, слабость, головные и мышечные боли, ломота в теле, насморк и чихание, кашель, першение в горле. «Кракен» отличается высоким уровнем заразности, но паниковать не нужно. По тяжести протекания заболевания этот штамм коронавируса менее опасен, чем предыдущие. Но им можно заразиться, даже переболев ковидом.
Для профилактики COVID-19 врач эпидемиолог рекомендует — носить маску в многолюдных местах, мыть, дезинфицировать руки, питаться правильно, принимать витамины.
— Старайтесь меньше бывать в закрытых помещениях с большим количеством людей. Не занимайтесь самолечением, при первых симптомах коронавирусной инфекции обращайтесь за помощью к специалистам, — добавила врач-эпидемиолог.
Самой действенной и эффективной защитой от коронавируса по-прежнему остается прививка от COVID-19. Ее делают всем желающим, процедура бесплатная.
27 января 2023, 20:31
Ускорить ход капитального ремонта дошкольного отделения «Колокольчик» поручила ВрИП главы Электрогорска Людмила Шапар
27 января 2023, 20:23
В день памяти полного освобождения Ленинграда от блокады навестили Иду Синюшкину
27 января 2023, 14:44
Более 1,6 млн раз учащиеся Подмосковья посетили в 2022 году мероприятия в рамках проекта «Культура для школьников»
27 января 2023, 14:39
«Лыжня Электрогорска-2023» состоится 4 февраля
27 января 2023, 09:38
В электрогорском отделении "Пансионата «Ногинский» провели медиа-лекцию
27 января 2023, 09:32
Владимир Головнев: У жителей Подмосковья растёт популярность режима самозанятых
26 января 2023, 09:39
Подмосковье третий год подряд - среди регионов с наименьшей преступностью