01 июля 2022, 16:41
В Подмосковье стартовал велопробег «Мы вместе» в поддержку спецоперации
Сегодня, в День ветеранов боевых действий, в поддержку специальной операции на Украине начался 3-дневный велопробег «Мы вместе». Участники мероприятия проложили маршруты между 8 городами Подмосковья таким образом, чтобы на каждом этапе была возможность посетить памятники, мемориалы и памятные места в честь героев Великой Отечественной войны.
Каждый старт велопробега – это обязательный митинг в честь Дня ветеранов боевых действий, почитание памяти Героев и возложение цветов.
Торжественный митинг в честь Дня ветеранов боевых действий и открытие акции «Мы вместе» состоялись на территории Мемориального комплекса, посвящённого 28 воинам Красной армии – «Героям-панфиловцам». Выступили глава Волоколамского г.о. Михаил Сылка и депутат Мособлдумы Татьяна Сердюкова. Открыл мероприятие инициатор велопробега, депутат Государственной Думы от 120 округа Московской области Сергей Колунов.
Первый этап пробега – от Мемориала «Героям-панфиловцам» в деревне Дубосеково и до мемориала «Вечный огонь» в Волоколамске завершился торжественным митингом. Здесь же, в Волоколамске, начато письмо-обращение к участникам специальной операции на Украине. В каждом городе оно будет дополняться посланиями, пожеланиями и просто добрыми словами. Письмо пишут взрослые и дети. Первые строки оставил ветеран Великой Отечественной войны, житель Волоколамска Евгений Иванович Маслов.
Комментарий депутата Госдумы, члена фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергея Колунова:
– Сегодня, в День ветеранов боевых действий, в честь специальной операции на Украине начался наш 3-дневный велопробег.
Прежде всего, хочу высказать благодарность всем, кто поддержал нашу акцию. На каждом этапе к нам будут присоединяться новые участники. Есть добровольцы, решившие пройти все этапы 3-дневного маршрута. Нам, россиянам, не безразлично то, что происходит на Украине!
Нам не безразлично то, что наши ребята борются за мир, за нашу мирную жизнь! Мы переживаем за них! И своим духом, своим порывом хотим показать, что мы вместе! Мы вместе за мир! Русский, россиянин – это звучит гордо!
Уточню, что программа сегодняшнего этапа велопробега – это Волоколамск, Мемориал погибшим землякам и братская могила воинов 20-й Армии Западного фронта в поселке Шаховская и Мемориал воинам-землякам в Лотошине. Ещё раз приглашаю всех желающих! Впереди два дня мероприятия и заключительный гала-концерт.
Спасибо всем, кто с нами. Спасибо за поддержку – партии ЕДИНАЯ РОССИЯ, Правительству Московской области, Молодой Гвардии и, конечно же, нашему юному и активному поколению – юнармейцам.
22 марта 2023, 18:13
Станьте автором «Крымских историй»
22 марта 2023, 15:13
Уровень безработицы в Электрогорске составляет 0,47 %
22 марта 2023, 12:12
Два кассовых пункта «МосОблЕИРЦ» в Электрогорске закрылись
22 марта 2023, 11:51
Лимитированные карты с уникальным дизайном появились в Подмосковье
22 марта 2023, 09:45
Восемь запросов жителей Электрогорска по ЖКХ отработала Госжилинспекция на прошлой неделе
22 марта 2023, 09:40
ВООП провели экологический урок для 500 учебных заведений Подмосковья и запустили экоконкурс
21 марта 2023, 15:40
Зубопротезирование для пенсионеров и ветеранов труда стало доступнее