21 ноября 2022, 15:54
Глава Электрогорска встретился с семьей мобилизованного
Навестить супругу и двух дочерей защитника приехали глава города Сергей Дорофеев, его заместитель Наталья Алексеева и председатель Совета депутатов Александр Алавиев.
– Мы не живем по месту прописки, но когда муж узнал, что приходили с повесткой, собрал вещи и явился в военкомат, – рассказывает Виктория.– Сначала я возмущалась, но его выбор приняла. Горжусь ребятами, которые пошли защищать родину. Сейчас у нас есть возможность быть на связи, созваниваемся или переписываемся через три-четыре дня, когда муж на передовой, и каждый день, если он в тылу. Говорит, что всё хорошо, настрой боевой. А завтра должны ему передать посылку, которую мы собрали для него.
-
По словам Сергея Дорофеева, главный вопрос, который волнует в общении с каждой семьей: какая помощь требуется, чем можем поддержать. По вопросам, с которыми обратилась Виктория, примут меры.
Семье пришла единовременная выплата в размере 200 тысяч рублей по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева. Дочери обеспечены бесплатным питанием в лицее и посещением дополнительных секций.
– Помощь родным и близким наших мобилизованных граждан – одно из приоритетных направлений работы. Когда мы провожали наших ребят, каждый из них просил позаботиться об их семьях. Для этого в городе работает центр помощи мобилизованным и их семьям, каждому обращению уделяется пристальное внимание, – сказал Сергей Дорофеев.
-
01 апреля 2023, 10:04
Педагоги центра дополнительного образования «Истоки» поделились опытом обучения
01 апреля 2023, 09:57
Три супружеские пары Электрогорска поздравили с золотой свадьбой
31 марта 2023, 18:46
Более 175 объектов газового хозяйства принято в собственность Подмосковья в качестве дара
31 марта 2023, 18:37
Спортивный инвентарь передало Миноблимущество спортивным учреждениям Электрогорска
31 марта 2023, 18:29
Российский актер помог подмосковной пенсионерке
31 марта 2023, 18:18
Фестиваль анимационного кино «Весенний мультипарад» стартует в начале апреля
31 марта 2023, 09:42
Законопроект, который запретит продавать подросткам зажигалки, готовят в Госдуме