11 октября 2019, 17:45
Ввод коммерческой недвижимости в Подмосковье вырос почти на 40% в 2019 году
За 9 месяцев 2019 года в Подмосковье введено 2,15 миллиона квадратных метров коммерческих нежилых объектов, за аналогичный период 2018 года введено 1,54 миллиона «квадратов», говорится в сообщении пресс-службы Министерства жилищной политики Московской области.
«Таким образом, объем введенных объектов коммерческой недвижимости увеличился на 39%. Речь идет про складские помещения и производства, офисные помещения и объекты торговли. Это все то, что двигает экономику региона вперед и создает рабочие места», – заявила министр жилищной политики Московской области Инна Федотова.
Она отметила, что знаковыми объектами текущего года стали производственные корпуса компаний ООО «НПО «Петровакс Фарм» в Подольске и ООО «Юнихолд» в Егорьевске, склады ООО «НКН-Строй» в Подольске и ООО «Каравелла» в Солнечногорске, кондитерская фабрика Победа в Егорьевске и Московский областной детский хоспис в Домодедове, которые находились на сопровождении у Центра содействия строительству при правительстве региона.
Лидерами по числу введенных объектов коммерческой недвижимости в городских округах стали Подольск (72), Солнечногорск (34), Ленинский округ (29), Раменский (15) и Щелково (15).
Как получить разрешение на размещение объектов на земельных участках в Подмосковье>>
25 марта 2023, 10:45
Добровольцы Подмосковья проходят обучение по молодежной политике
25 марта 2023, 09:42
Центральная пассажирская пригородная компания увеличит штат для работы на новых направлениях
25 марта 2023, 09:37
Всероссийский семейный ИТ-марафон стартует в регионе
24 марта 2023, 18:15
Всероссийский эко-марафон «Переработка «Сдай макулатуру – спаси дерево!» готов к старту
24 марта 2023, 18:04
В России не хватает учебных кадаверов для медиков
24 марта 2023, 13:06
Трое учащихся школ города стали победителями конкурса чтецов "Живая классика"
24 марта 2023, 10:39
Участковый уполномоченный в Электрогорске помог вернуть деньги местной жительнице