Три тыс. малышей родились в Московском областном перинатальном центре в 2022 году

05 июля 2022, 22:00

Три тыс. малышей родились в Московском областном перинатальном центре в 2022 году

Три тыс. малышей родились в Московском областном перинатальном центре в 2022 году

С начала этого года врачи Московского областного перинатального центра помогли появиться на свет уже трем тыс. детей, что почти на 400 малышей больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба подмосковного Минздрава.
3-тысячным родившимся в медучреждении малышом стал второй ребенок в семье жительницы Балашихи. Его назвали Олегом, вес новорожденного составил 3590 гр., рост – 53 см.
«Московский областной перинатальный центр открылся в 2004 году. Ежегодно у нас рождается около 6 тыс. малышей», - сказала главный врач Московского областного перинатального центра, главный внештатный акушер-гинеколог Минздрава региона Ольга Серова.
По ее словам, специалисты медучреждения оказывают все виды специализированной, высокотехнологичной стационарной помощи в области акушерства, гинекологии, неонатологии, а еще осуществляется амбулаторная, консультативно-диагностическая и медико-реабилитационная помощь женщинам и новорожденным.
В Московской области работает единый call-центр системы родовспоможения региона «Стань мамой в Подмосковье». Операторы рассказывают о необходимых документах, которые надо взять с собой в роддом, получении подарочного набора «Я родился в Подмосковье» и комплексной услуге, записать на прием к специалисту, который сможет проконсультировать по всем интересующим вопросам.
Позвонить в единый call-центр «Стань мамой в Подмосковье» можно по телефону 8-800-550-30-03 ежедневно с 08:00 до 20:00. Звонок бесплатный.