22 января 2021, 17:10
Свыше 1 тыс. льготных кредитов на приобретение жилья выдадут в Подмосковье в 2021 году
В Подмосковье действует губернаторская программа, в рамках которой семьи могут подать заявку на получение льготного кредита на покупку жилья, в 2021 году планируется выдать более 1 тысячи кредитов, говорится в сообщении Министерства жилищной политики региона.
Программа «Семейная ипотека» осуществляется в Московской области с 1 июня 2020 года. По ней можно приобрести квартиру в кредит по ставке, сниженной на 3 процентных пункта. Рассмотрение заявки составит от 3 до 10 дней.
«С начала реализации программы от жителей поступило 387 заявок, из них 204 получили одобрение. В 2021 году планируется предоставить более 1 тысячи льготных кредитов», - говорится в сообщении.
После одобрения заявки семьи могут обратиться за получением ипотеки в течение 12 месяцев.
Стать участником программы «Социальная ипотека» могут родители с российским гражданством, один из них должен иметь регистрацию по месту жительства в Московской области. Помимо этого, место рождения и регистрации ребенка должны быть непосредственно в Московской области, а дата рождения - не ранее 1 января текущего года. Еще одно значимое условие - это наличие на территории РФ в собственности всех членов семьи жилых помещений общей площадью не более 18 квадратных метров на одного человека.
Как оформить перепланировку квартиры в Подмосковье>>
27 января 2023, 20:31
Ускорить ход капитального ремонта дошкольного отделения «Колокольчик» поручила ВрИП главы Электрогорска Людмила Шапар
27 января 2023, 20:23
В день памяти полного освобождения Ленинграда от блокады навестили Иду Синюшкину
27 января 2023, 14:44
Более 1,6 млн раз учащиеся Подмосковья посетили в 2022 году мероприятия в рамках проекта «Культура для школьников»
27 января 2023, 14:39
«Лыжня Электрогорска-2023» состоится 4 февраля
27 января 2023, 09:38
В электрогорском отделении "Пансионата «Ногинский» провели медиа-лекцию
27 января 2023, 09:32
Владимир Головнев: У жителей Подмосковья растёт популярность режима самозанятых
26 января 2023, 09:39
Подмосковье третий год подряд - среди регионов с наименьшей преступностью