08 октября 2019, 19:30
Свалку мусора убрали в заказнике в Клину
Инспекторы эконадзора начали административное расследование по фактам нарушений охранного режима заказника «Покровский», который находится в подмосковном Клину, там обнаружили навалы мусора и сточную канаву, отходы уже убрали, говорится в сообщении пресс-службы Министерства экологии и природопользования Московской области.
«Информацию о нарушениях в Минэкологии направила дружина охраны природы биологического факультета Московского государственного университета. Аналогичная информация была направлена в Комитет лесного хозяйства Московской области, поскольку заказник организован на землях лесфонда», — говорится в сообщении.
По словам студентов и преподавателей, в заказнике нашли навалы мусора, кострища, канавы для отвода сточных вод, следы передвижения автотранспорта вне дорог общего пользования.
«Расследование Минэкологии призвано выявить нарушителей и привлечь их к административной ответственности. Тем временем сотрудники Комлесхоза уже приступили к ликвидации последствий нарушений», — добавляется в сообщении.
Навалы мусора убрали, проезды на землях Октябрьского участкового лесничества, входящих в особо охраняемую природную территорию, перекрыли. Выявили виновника прокладки сточной канавы. Его вызвали на подписание протокола об административном нарушении.
Развитие экотуризма в Подмосковье: как открыть свое дело в лесу>>
02 февраля 2023, 15:52
Людмила Шапар: Комфортно и светло стало после капремонта в школе для детей с ОВЗ
02 февраля 2023, 14:56
Более тысячи писем солдату отправили школьники Электрогорска бойцам в зоне СВО
02 февраля 2023, 13:54
Спортсменам-теннисистам Электрогорска подарили новую форму
02 февраля 2023, 10:06
Детей из семей мобилизованных обеспечивают в школах Электрогорска бесплатными завтраками и обедами
01 февраля 2023, 15:54
Некоторые вопросы жителей по здравоохранению решили в ходе личного приема
01 февраля 2023, 13:11
Открытие персональной выставки Валерия Гончара состоялось в Доме культуры
01 февраля 2023, 12:32
Карта «Стрелка-Тройка» теперь выглядит по-зимнему