01 декабря 2022, 15:24
Суд поддержал решение о включении сведений в отношении ООО «ФИНЭКСП» в реестр недобросовестных поставщиков
РИАМО , Николай Корешков
Арбитражный суд города Москвы признал законным решение Московского областного УФАС России о включении сведений в отношении ООО «ФИНЭКСП» в РНП*
Ранее в Московское областное УФАС России поступило обращение ФБУ «Реабилитационный и учебный центр фонда социального страхования Российской Федерации» о внесении сведений в отношении ООО «ФИНЭКСП» в РНП по факту одностороннего отказа от исполнения контракта на оказание услуг по техническому обслуживанию газового оборудования и комплекса тепловых энергоустановок.
По результатам рассмотрения обращения Управление признало действия ООО «ФИНЭКСП» не соответствующими закону, сведения в отношении Общества подлежащими включению в РНП.
Общество не согласилось с решением Управления и обратилось в суд.
Арбитражный суд города Москвы отказал ООО «ФИНЭКСП» в удовлетворении требований и подтвердил законность и обоснованность решения Московского областного УФАС России (дело № А40-146365/2022).
Справочно:
Федеральный закон от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
*РНП – реестр недобросовестных поставщиков.
03 февраля 2023, 14:48
Костюмированный забег пройдет в рамках «Лыжни России – 2023» в Подмосковье
03 февраля 2023, 12:33
В Электрогорске проводят социальный раунд 'Маленький пассажир - большая ответственность"
03 февраля 2023, 12:30
Чат-бот по пособиям и мерам соцподдержки заработал в Подмосковье
03 февраля 2023, 12:27
День воинской славы России отметили в школах Электрогорска
02 февраля 2023, 15:52
Людмила Шапар: Комфортно и светло стало после капремонта в школе для детей с ОВЗ
02 февраля 2023, 14:56
Более тысячи писем солдату отправили школьники Электрогорска бойцам в зоне СВО
02 февраля 2023, 13:54
Спортсменам-теннисистам Электрогорска подарили новую форму