27 ноября 2020, 18:49
Сотрудники лесной охраны выявили 3 факта сброса мусора в леса Подмосковья за неделю
За прошедшую неделю сотрудники лесной охраны Комитета лесного хозяйства выявили три факта сброса мусора в леса Подмосковья, сообщает пресс-служба ведомства.
«В результате четыре мусорных грузовых самосвала отправились на спецстоянку», — говорится в сообщении.
От общественного инспектора Ногинскоого лесничества в Богородском округе поступила информация, что в лес въехал груженный мусором самосвал. Лесничие оперативно прибыли на место, одновременно вызвав сотрудников правоохранительных органов. Машина, сбросившая к этому времени уже 15 кубических метров мусора, попыталась скрыться. Но автомобиль завяз в грязи и нарушителя заржали. При этом технику изъяли, а автотранспорт отправили на спецстоянку.
В поселке Новый Быт городского округа Чехов (Пушкинское участковое лесничество) водитель экскаватора-погрузчика производил захоронение отходов объемом порядка 490 кубических метров, когда прибыли инспекторы. Нарушителя задержали, ему выписали штраф, а технику изъяли.
В городском округе Красноармейск вблизи ТБО «Царево» (Московское учебно-опытное лесничество) водители грузовых самосвалов решили не везти мусор до места назначения, но скинуть на территории лесного фонда. Сотрудники правоохранительных органов задержали нарушителей, техника изъята и помещена на спецстоянку.
Спецпроект портала mosreg.ru «Раздельный сбор мусора в Московской области»>>
07 февраля 2023, 09:31
Две дворовые территории комплексно благоустроят в 2023 году
07 февраля 2023, 08:57
Личный прием граждан состоится 8 февраля
06 февраля 2023, 18:36
Новый вид пособия будут выплачивать семьям с детьми
06 февраля 2023, 12:30
Вопрос безопасности железнодорожных переездов и переходов – один из актуальных для Электрогорска
06 февраля 2023, 09:22
Электрогорская компания «ЭКОлаб» расширит производство
06 февраля 2023, 08:59
Воспитанники школы "Вымпел" заняли призовые места в турнире по греко-римской борьбе
06 февраля 2023, 08:44
Марафон «Лыжня в Лавру» состоится 23 февраля в Подмосковье