01 октября 2019, 12:37
Подмосковная легкоатлетка стала трехкратной чемпионкой мира
Спортсменка из Московской области Мария Ласицкене, выступающая под нейтральным флагом, стала трехкратной чемпионкой мира по легкой атлетике, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.
Соревнования проходят с 27 сентября по 6 октября в Катаре.
«Подмосковная спортсменка Мария Ласицкене давно вошла в элиту мировой легкой атлетики. Тем не менее, чемпионат мира в Дохе стал поистине особенным для нее. Показав лучший результат в 2 метра и 4 сантиметра, она не только одержала победу в данной дисциплине, но и стала единственной в мире трехкратной чемпионкой мира в прыжках в высоту. Ничто не говорит лучше о феноменально высоком уровне, на котором находится наша легкоатлетка и который я желаю ей удерживать как можно дольше», - рассказал глава областного ведомства Роман Терюшков.
Ласицкене стала сильнейшей, преодолев планку в 2,04 метра с первой попытки. На втором месте расположилась украинка Ярослава Могучих, также взявшая высоту в 2,04 метра, но затратившая на это большее количество попыток. Бронза досталась представительнице США Вашти Каннингем с результатом в 2 метра.
Как представить спортсмена на получение спортивного разряда в Подмосковье>>
30 января 2023, 18:37
Новая автоматизированная система контроля за перевозкой стройотходов дала первые положительные результаты
30 января 2023, 17:07
Профилактический визит Гострудинспеции: на кого ориентирован, в чем польза?
30 января 2023, 11:37
Авторская выставка откроется в Доме культуры 31 января
30 января 2023, 11:30
Подмосковные предприниматели могут рассчитывать на помощь бизнес-омбудсмена
28 января 2023, 13:08
"День доброты" отметят в городском парке
28 января 2023, 12:24
В январе возможно смещение сроков доставки платежных документов
28 января 2023, 11:49
Очистка дорог, дворов и внутриквартальных проездов от снега и наледи – главные темы объезда по городу