16 декабря 2020, 20:20
Победителей конкурса «Идеальный водитель» наградили в Подмосковье
В Подмосковье наградили победителей конкурса «Идеальный водитель», в рамках которого жители, пользующиеся транспортными средствами, ни разу за год не должны были нарушить правила дорожного движения, передает корреспондент РИАМО.
Всего победило 19 водителей из Московской области.
«У нас есть положительные примеры того, как водители соблюдают правила дорожного движения. Сегодня хочу подвести итоги конкурса «Идеальный водитель». У нас есть 19 человек, которые ни разу не превысили скоростной порог», - сказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры региона Алексей Гержик.
Он отметил, что данные водители проехали под камерами видеофиксации более двух тысяч раз.
Добросовестных водителей определили с помощью аналитического модуля системы фотовидеофиксации скоростного режима, расположенных на дорогах региона.
«В рамках комплексного подхода по повышению безопасности дорожного движения в Московской области мы не только проводим оперативные и долгосрочные мероприятия на дорожной сети, ликвидируя очаги аварийности, но и меняем поведенческую модель участников дорожного движения с помощью пропаганды соблюдения правил. В этом году, опираясь на зарубежный опыт, мы первые в России решили поощрить добросовестных водителей, которые не превышали скоростной режим в течение года», - добавил вице-губернатор Подмосковья Игорь Тресков.
Комплекс работ по повышению безопасности дорожного движения в области реализуется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги», согласно которому в этом году необходимо снизить количество мест концентрации ДТП на 20% по сравнению с 2017 годом, а также снизить показатель смертности в дорожных авариях до 12 человек на 100 тысяч населения.
Как в Подмосковье работают центры помощи при ДТП>>
27 января 2023, 20:31
Ускорить ход капитального ремонта дошкольного отделения «Колокольчик» поручила ВрИП главы Электрогорска Людмила Шапар
27 января 2023, 20:23
В день памяти полного освобождения Ленинграда от блокады навестили Иду Синюшкину
27 января 2023, 14:44
Более 1,6 млн раз учащиеся Подмосковья посетили в 2022 году мероприятия в рамках проекта «Культура для школьников»
27 января 2023, 14:39
«Лыжня Электрогорска-2023» состоится 4 февраля
27 января 2023, 09:38
В электрогорском отделении "Пансионата «Ногинский» провели медиа-лекцию
27 января 2023, 09:32
Владимир Головнев: У жителей Подмосковья растёт популярность режима самозанятых
26 января 2023, 09:39
Подмосковье третий год подряд - среди регионов с наименьшей преступностью