Минтранс Подмосковья предупредил водителей об арктических морозах
После кратковременного потепления в начале марта синоптики прогнозируют арктические морозы в Московском регионе, сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.
«Март станет еще одним зимним месяцем с небольшими осадками. Сначала будет слабая плюсовая температура, ночью небольшой минус, временами возможен редкий снег или незначительный мокрый снег», - говорится в сообщении.
Но 5 марта температура может опуститься до минус 4 градусов, а ночью 7-8 марта будет пик морозов до минус 17-19 градусов. Устойчивое потепление прогнозируют только 9 марта, но температура также будет колебаться от более холодной к теплой и наоборот.
В ведомстве напомнили водителям о важности соблюдения ПДД и аккуратном вождении. В связи с температурными скачками на дорогах возможно образование гололедицы.
Пешеходам следует не забывать носить световозвращатели в темное время суток, а также быть внимательными при переходе через проезжую часть и железнодорожные пути. Пользоваться только санкционированными переходами, ожидать транспорт на посадочных площадках.
Лента новостей
10 июня 2023, 09:58
Дома культуры региона запускают новый проект
10 июня 2023, 09:55
«Лето в Подмосковье» представляет плейлист на «Яндекс Музыке»
10 июня 2023, 09:50
В Подмосковье семьи с детьми-инвалидами получат новую выплату
09 июня 2023, 11:06
В Электрогорске убирают деформированные и нефункциональные ограждения
09 июня 2023, 10:41
Обмундирование и личные вещи командиров и бойцов Красной Армии и ВМФ представят на выставке в Электрогорске
09 июня 2023, 09:50
Жители Электрогорска смогут получить приз, вовремя оплатив платежку