11 октября 2019, 09:15
Клиенты истринской сыроварни смогут возвращать упаковки из-под продукции за вознаграждение
С начала 2020 года истринская сыроварня «Русский пармезан» перейдет на возвратную тару, всем покупателям будет предложено возвращать тару из-под молочных продуктов за вознаграждение, сообщает РИАМО.
«Сейчас идет тестовый режим, но, когда все запустится в полную силу, мы планируем возвращать где-то пять рублей за банку и до 15 рублей за бутылку молока. Нам это даст возврат клиентов, нам придется меньше закупать банок, меньше тратиться на логистику и доставку. Но самое главное - мы будем меньше захламлять наше Подмосковье», - сказал основатель проекта «Русский пармезан», председатель Союза сыроваров России Олег Сирота.
Он добавил, что также рассматривается вариант вознаграждения в виде бесплатной бутылки йогурта или банки молока по выбору покупателя.
По словам сыровара, программа работает в тестовом режиме уже два месяца. За это время сыроварня приняла около трех тысяч банок из-под молочной продукции. В полном режиме программа заработает с начала нового года.
Спецпроект портала mosreg.ru «Раздельный сбор мусора в Московской области»>>
24 марта 2023, 18:15
Всероссийский эко-марафон «Переработка «Сдай макулатуру – спаси дерево!» готов к старту
24 марта 2023, 18:04
В России не хватает учебных кадаверов для медиков
24 марта 2023, 13:06
Трое учащихся школ города стали победителями конкурса чтецов "Живая классика"
24 марта 2023, 10:39
Участковый уполномоченный в Электрогорске помог вернуть деньги местной жительнице
24 марта 2023, 10:30
В Подмосковье продолжается регистрация волонтеров для поддержки общероссийского голосования по благоустройству
24 марта 2023, 09:46
Весенний сезон охоты на селезня открыт в Подмосковье
24 марта 2023, 09:06
В Электрогорске реконструировали трансформаторную подстанцию для городской больницы