16 октября 2019, 13:40
Иностранным инвесторам рассказали о перспективах работы в Московской области
Практический опыт локализации промышленных предприятий в Подмосковье был представлен потенциальным инвесторам в рамках делового завтрака «Собственное производство в России: вызовы и возможности», сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций Московской области.
«Мероприятие было организованного Корпорацией развития Московской области и Schneider Group и прошло в Доме немецкой экономики в России», — уточняется в сообщении.
Представители компании Schneider Group, которая специализируется на сопровождении иностранных инвестпроектов на территории Восточной Европы, рассказали гостям мероприятия о возможностях развития, которые открываются для иностранного бизнеса в рамках локализации производства в России. Представители КРМО презентовали инвестиционный потенциал Московской области — возможности для промышленных инвесторов и меры господдержки, действующие для резидентов региона.
Практический опыт строительства нового промышленного объекта и запуска предприятия был представлен компанией Kermi, привлеченной в Подмосковье при участии КРМО. Германо-швейцарская компания уже инвестировала более 1,6 миллиарда рублей в завод по производству радиаторов, который был открыт в подмосковном Ступине на прошлой неделе.
«В современных реалиях, где большую роль играет геополитическая обстановка, где есть сложившиеся стереотипы, важно информировать деловое сообщество, прежде всего, иностранное, о том, что в Московской области можно эффективно и безопасно инвестировать в развитие своего бизнеса», — рассказал заместитель генерального директора Корпорации развития Московской области Александр Федоров.
Он добавил, что в регионе есть рынки сбыта, есть меры поддержки, есть профессиональные консультанты. И этот путь уже прошли многие иностранные инвесторы, которые успешно работают и развиваются в Подмосковье.
«Уверен, что открытый диалог, который состоялся в рамках бизнес-завтрака, поможет инвесторам принять правильное решение», — резюмировал Федоров.
В ходе делового общения на мероприятии представители КРМО провели целый ряд деловых переговоров как с компаниями, которые уже обращались в корпорацию, так и с новыми потенциальными инвесторами.
«Московская область всегда открыта для международного сотрудничества. Компании из более чем 30 зарубежных стран уже работают в Подмосковье», — рассказал заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов.
Он сообщил, что общий объем иностранных инвестиций в экономику региона превышает 16 миллиардов евро. У правительства Московской области накоплен огромный опыт международного взаимодействия, поэтому процессы локализации новых предприятий всегда проходят на высочайшем уровне, что подчеркивают многие инвесторы.
От небольшого магазина к маркетплейсу - как развивают проект «Подмосковный фермер»>>
01 апреля 2023, 10:04
Педагоги центра дополнительного образования «Истоки» поделились опытом обучения
01 апреля 2023, 09:57
Три супружеские пары Электрогорска поздравили с золотой свадьбой
31 марта 2023, 18:46
Более 175 объектов газового хозяйства принято в собственность Подмосковья в качестве дара
31 марта 2023, 18:37
Спортивный инвентарь передало Миноблимущество спортивным учреждениям Электрогорска
31 марта 2023, 18:29
Российский актер помог подмосковной пенсионерке
31 марта 2023, 18:18
Фестиваль анимационного кино «Весенний мультипарад» стартует в начале апреля
31 марта 2023, 09:42
Законопроект, который запретит продавать подросткам зажигалки, готовят в Госдуме