28 мая 2022, 17:25
Губернатор поздравил ФК «Химки» с победой в матче против «СКА-Хабаровска»
Губернатор Московской области Андрей Воробьев поздравил футболистов клуба «Химки» и главного тренера Сергея Юрана с победой в матче против «СКА-Хабаровска», сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.
Подмосковная команда выиграла со счетом 3:0 и сохранила место в Премьер-лиге.
«Я хочу поблагодарить вас и за то, что вы бились сегодня, и за то, что достойно играли весь сезон. Мы все переживали за вас, болельщики знают ваш характер, любят вашего тренера, - сказал Воробьев, общаясь с командой после финального свистка. - В Московской области 20 тысяч ребят занимаются в спортшколах и поэтому иметь команду в Премьер-лиге для нас очень важно. Так что вы сегодня бились не только за честь Химок и клуб, но и за тех пацанов, которые хотят играть здесь. Красавцы!»
«Химки» по итогам регулярного чемпионата заняли 13-е место и, согласно регламенту Премьер-лиги, провели две встречи с 4-й командой ФНЛ - второго по рангу дивизиона России. Первая игра в Хабаровске завершилась со счётом 1:0 в пользу хозяев. Для того, чтобы победить, по сумме двух встреч «Химкам» нужно было выигрывать с разницей более, чем в один мяч, что они и сделали.
25 марта 2023, 10:45
Добровольцы Подмосковья проходят обучение по молодежной политике
25 марта 2023, 09:42
Центральная пассажирская пригородная компания увеличит штат для работы на новых направлениях
25 марта 2023, 09:37
Всероссийский семейный ИТ-марафон стартует в регионе
24 марта 2023, 18:15
Всероссийский эко-марафон «Переработка «Сдай макулатуру – спаси дерево!» готов к старту
24 марта 2023, 18:04
В России не хватает учебных кадаверов для медиков
24 марта 2023, 13:06
Трое учащихся школ города стали победителями конкурса чтецов "Живая классика"
24 марта 2023, 10:39
Участковый уполномоченный в Электрогорске помог вернуть деньги местной жительнице