17 июня 2022, 10:55
Два инвестпроекта на 1,1 млрд руб. реализуют в Подмосковье в рамках соглашений с Мининвестом
Зампред правительства Московской области – министр инвестиций, промышленности и науки региона Екатерина Зиновьева в рамках Петербургского международного экономического форума в пятницу подписала еще 2 соглашения с бизнесом, сообщает пресс-служба Министерства.
«Сегодня Мининвест подписал еще 2 соглашения – с компанией "Светогор-городские решения" и сталепромышленной компанией "Регион". Суммарный объем инвестиций по заявленным проектам составит более 1,1 млрд рублей. Реализация этих проектов позволит создать 450 рабочих мест для жителей Московской области», – сказала Зиновьева.
По ее словам, на полях форума региональный Мининвест подписал уже 10 соглашений с общим объемом инвестиций свыше 18 млрд рублей.
«За счет реализации всех этих проектов в регионе появится около 4,5 тыс. новых рабочих мест», – добавила зампред.
Сталепромышленная компания «Регион» из Орехово-Зуевского округа запустит производство оборудования для гидравлических систем. Инвестиции в проект – 130 млн рублей. За счет запуска производства работу рядом с домом смогут найти 50 жителей муниципалитета.
Компания «Светогор-городские решения» по заключенному соглашению займется реконструкцией и созданием объектов наружного освещения на территории муниципальных образований Подмосковья. Инвестор планирует реализовать проект на территории ОЭЗ «Дубна». Инвестиции оцениваются в 1 млрд рублей. За счет реализации проекта в регионе создадут 400 новых рабочих мест.
Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) проходит с 15 по 18 июня.
Мониторинг цен и поддержка бизнеса: какие антикризисные меры действуют в Подмосковье>>
25 марта 2023, 10:45
Добровольцы Подмосковья проходят обучение по молодежной политике
25 марта 2023, 09:42
Центральная пассажирская пригородная компания увеличит штат для работы на новых направлениях
25 марта 2023, 09:37
Всероссийский семейный ИТ-марафон стартует в регионе
24 марта 2023, 18:15
Всероссийский эко-марафон «Переработка «Сдай макулатуру – спаси дерево!» готов к старту
24 марта 2023, 18:04
В России не хватает учебных кадаверов для медиков
24 марта 2023, 13:06
Трое учащихся школ города стали победителями конкурса чтецов "Живая классика"
24 марта 2023, 10:39
Участковый уполномоченный в Электрогорске помог вернуть деньги местной жительнице