09 октября 2019, 10:35
Более 1,3 млн жителей Подмосковья сдали анализ на ВИЧ в 2019 году
За 9 месяцев 2019 года скрининговое тестирование на наличие ВИЧ-инфекции прошли более 1,3 миллиона жителей региона, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области.
«Забота о своем здоровье начинается с малого, в том числе с информации о собственном ВИЧ-статусе. Ежемесячно в Подмосковье порядка 150 тысяч человек проходят скрининговое обследование на ВИЧ-инфекцию», - рассказала министр здравоохранения Московской области Татьяна Мухтасарова.
Она уточнила, что сдать анализ бесплатно и анонимно можно в поликлиниках по месту жительства, в Московском областном центре по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями, а также в мобильных комплексах тестирования на ВИЧ, которые регулярно выезжают в муниципалитеты Подмосковья.
Министр отметила, что ежегодно тестирование на наличие вируса иммунодефицита человека в Подмосковье проходят 25% населения. Всего же на данный момент в регионе антиретровирусную терапию получают более 26 тысяч человек.
Передвижные прививочные пункты в Подмосковье. Карта>>
27 января 2023, 20:31
Ускорить ход капитального ремонта дошкольного отделения «Колокольчик» поручила ВрИП главы Электрогорска Людмила Шапар
27 января 2023, 20:23
В день памяти полного освобождения Ленинграда от блокады навестили Иду Синюшкину
27 января 2023, 14:44
Более 1,6 млн раз учащиеся Подмосковья посетили в 2022 году мероприятия в рамках проекта «Культура для школьников»
27 января 2023, 14:39
«Лыжня Электрогорска-2023» состоится 4 февраля
27 января 2023, 09:38
В электрогорском отделении "Пансионата «Ногинский» провели медиа-лекцию
27 января 2023, 09:32
Владимир Головнев: У жителей Подмосковья растёт популярность режима самозанятых
26 января 2023, 09:39
Подмосковье третий год подряд - среди регионов с наименьшей преступностью