18 мая 2022, 16:50
Более 100 музеев Подмосковья примут участие в акции «Ночь музеев»
Традиционная Всероссийская акция «Ночь музеев» состоится 21 мая, сообщает пресс-служба Министерства культуры и туризма Подмосковья.
«Подмосковье традиционно, уже в 16-ый раз, присоединится к акции. Ежегодно в акции принимают участие более 30 тысяч жителей и гостей Подмосковья – она уже полюбилась многим. В регионе свыше 100 музеев на любой вкус: от исторических до художественных. Каждый найдет для себя площадку по интересам. Гостей подмосковных государственных музеев 21 мая ждут десятки интересных и запоминающихся мероприятий. Нашему региону есть, чем поделиться и о чем рассказать», – сообщила вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина.
Она также добавила, что в этот день во многие учреждения культуры вход будет бесплатным, а также продлены часы работы.
В свою очередь министр культуры и туризма Московской области Елена Харламова напомнила, что 18 мая отмечается Международный день музеев.
«Поздравляю работников подмосковных музеев с профессиональным праздником. Каждый музей индивидуален, практически у каждого есть своя аудитория, у многих – своя фестивальная повестка, но все они объединены историей нашей страны и Подмосковья. Благодарю музейных работников за высокий профессионализм, талант и творческий подход к решению самых сложных задач. В последние годы вы провели немало масштабных выставочных проектов, фестивалей, других крупных мероприятий, которые по достоинству оценили не только жители Подмосковья, но и гости из многих регионов страны», – рассказала Елена Харламова.
Культура без барьеров: музеи и театры Подмосковья с доступной средой>>
01 апреля 2023, 10:04
Педагоги центра дополнительного образования «Истоки» поделились опытом обучения
01 апреля 2023, 09:57
Три супружеские пары Электрогорска поздравили с золотой свадьбой
31 марта 2023, 18:46
Более 175 объектов газового хозяйства принято в собственность Подмосковья в качестве дара
31 марта 2023, 18:37
Спортивный инвентарь передало Миноблимущество спортивным учреждениям Электрогорска
31 марта 2023, 18:29
Российский актер помог подмосковной пенсионерке
31 марта 2023, 18:18
Фестиваль анимационного кино «Весенний мультипарад» стартует в начале апреля
31 марта 2023, 09:42
Законопроект, который запретит продавать подросткам зажигалки, готовят в Госдуме