800 человек вышли на старт «Русского азимута» в Ногинске | Электрогорские Вести

21 мая 2022, 19:42

800 человек вышли на старт «Русского азимута» в Ногинске

800 человек вышли на старт «Русского азимута» в Ногинске

В подмосковном Ногинске прошел региональный этап всероссийских массовых соревнований по спортивному ориентированию «Российский азимут», сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«21 мая на базе городского парка культуры и отдыха Ногинска прошли соревнования по одному из самых массовых и доступных видов спорта – спортивному ориентированию», - говорится в сообщении.

Участие в них приняли 800 человек. Соревнования проводились в восьми возрастных категориях среди юношей, девушек, юниоров, юниорок, мужчин и женщин. Участниками состязаний стали как любители, так и профессионалы.

Помимо представителей Московской области, свои силы в этих соревнованиях попытали 120 спортсменов из Москвы и два представителя Республики Татарстан. Соревнования по спортивному ориентированию прошли по всей стране, а впервые «Российский азимут» был организован в 2006 году. Ежегодно весной в целом ряде субъектов Российской Федерации на трассы выходят сотни тысяч любителей спортивного ориентирования, чтобы активно отдохнуть на природе, пообщаться с друзьями, познакомиться с увлекательным видом спорта. С результатами соревнований вы сможете ознакомиться на официальном сайте.

Как онлайн получить квалификационную категорию спортивному тренеру в Подмосковье>>