04 июля 2022, 11:52
В Раменском хирурги удалили ребенку возникшую из-за укуса собаки опухоль
В Раменскую областную больницу поступила 14-летняя пациентка с гигантской фибромой на ушной раковине, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения региона.
«К сожалению, подобные фибромы сами не проходят. Новообразование бы и дальше росло и продолжало кровоточить, а уши – очень чувствительный орган. Тем более, когда речь идет о детях, рисковать нельзя, нужно своевременно обращаться к специалисту. Мы провели комбинированную операцию: за счет одного разреза удалили новообразование и, по просьбе самой пациентки и ее родителей, провели отопластику - скорректировали одностороннюю лопоухость», - сказал заведующий детским хирургическим отделением Раменской больницы Владимир Хабалов.
Фиброма – это доброкачественная опухоль. В случае ребенка новообразование непрерывно покрывалось язвами и кровоточило. Причиной возникновения опухоли у ребенка стал укус собаки и попадание в рану слюны животного, в которой находится чужеродный для человеческого организма белок.
Хирургическое вмешательство прошло успешно. Через день девочка была выписана домой.
Компания российская, качество мировое: как производят медизделия в Подмосковье>>
24 марта 2023, 18:15
Всероссийский эко-марафон «Переработка «Сдай макулатуру – спаси дерево!» готов к старту
24 марта 2023, 18:04
В России не хватает учебных кадаверов для медиков
24 марта 2023, 13:06
Трое учащихся школ города стали победителями конкурса чтецов "Живая классика"
24 марта 2023, 10:39
Участковый уполномоченный в Электрогорске помог вернуть деньги местной жительнице
24 марта 2023, 10:30
В Подмосковье продолжается регистрация волонтеров для поддержки общероссийского голосования по благоустройству
24 марта 2023, 09:46
Весенний сезон охоты на селезня открыт в Подмосковье
24 марта 2023, 09:06
В Электрогорске реконструировали трансформаторную подстанцию для городской больницы