14 октября 2019, 15:54
Первичное сосудистое отделение открыли в Ногинской больнице
Первичное сосудистое отделение (ПСО) заработало на базе Ногинской центральной районной больницы, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Подмосковья.
Оно рассчитано на 30 коек, шесть из которых отведены под блок реанимации и интенсивной терапии.
«Снижении смертности от сердечно-сосудистых заболеваний – важная задача, решению которой уделяется особое внимание. В новом первичном сосудистом отделении Ногинской больницы специалисты будут проводить полный комплекс диагностических, лечебных и реабилитационных мероприятий, в том числе тромболизисную терапию при инфарктах и инсультах. На закупку современного оборудования в отделение было направлено 45 миллионов рублей», - рассказала министр здравоохранения Московской области Татьяна Мухтасарова.
Она отметила, что в ПСО будут работать 26 медработников, штат полностью сформирован.
Всего на данный момент в Московской области работают 19 первичных сосудистых отделений и 12 региональных сосудистых центров, где оказывается высокотехнологичная медицинская помощь больным сердечно-сосудистыми заболеваниями не только экстренно, но и планово.
Внедрение телемедицины в Подмосковье: инновационное оборудование и онлайн-осмотры>>
26 марта 2023, 09:56
Более 700 граммов наркотиков изъяли полицейские в Павловском Посаде
26 марта 2023, 09:42
Лучших деятелей Электрогорска в сфере культуры отметили почетными грамотами и памятными подарками
25 марта 2023, 10:45
Добровольцы Подмосковья проходят обучение по молодежной политике
25 марта 2023, 09:42
Центральная пассажирская пригородная компания увеличит штат для работы на новых направлениях
25 марта 2023, 09:37
Всероссийский семейный ИТ-марафон стартует в регионе
24 марта 2023, 18:15
Всероссийский эко-марафон «Переработка «Сдай макулатуру – спаси дерево!» готов к старту
24 марта 2023, 18:04
В России не хватает учебных кадаверов для медиков