Дмитровская больница получила новое эндоскопические оборудование

21 июня 2022, 13:10

Дмитровская больница получила новое эндоскопические оборудование

Дмитровская больница получила новое эндоскопические оборудование

В Дмитровскую больницу поступило новое эндоскопическое оборудование, оно позволит расширить спектр проводимых эндоскопических операций. Его используют в том числе для септопластики и гайморотомии, которые позволяют улучшить носовое дыхание и необходимы для лечения хронического гайморита, сообщает пресс-служба областного Минздрава.
Медтехника закуплена по региональной программе модернизации первичного звена здравоохранения Московской области на 2021-2025 годы, реализующейся при поддержке Министерства здравоохранения РФ.
«Благодаря поступлению нового оборудования, в том числе 3 видеоэндоскопов, а также привлечению новых специалистов, эндоскопические операции в ЛОР-отделении стали доступнее для жителей. Также в отделение поступили 2 новых риноларингофиброскопа стоимостью порядка 4 млн рублей. Преимуществом таких вмешательств является малая травматичность и инвазивность, а также короткий и легкий реабилитационный период», – сказал заведующий ЛОР-отделением Сергей Якунин.
По его словам, у пациента появляется возможность практически сразу вернуться к привычной жизненной активности.
Такие операции в Дмитровской больнице жителям региона выполняют бесплатно по полису ОМС после направления лечащего врача.