03 июня 2022, 09:10
Благоустройство сквера на месте бывшего ДЭБЦ в Павловском Посаде выполнено на 42%
В сквере по ул. Герцена в Павловском Посаде идут работы по благоустройству, они завершены на 42%, сообщает пресс-служба Министерства благоустройства Московской области.
«В рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" в Павловском Посаде в текущем году новый облик обретет территория у бывшего Эколого-биологического центра. На сегодняшний день работы выполнены на 42%. Это будет небольшой сквер, где жители смогут отдыхать и гулять с детьми», — отметил министр благоустройства Подмосковья Михаил Хайкин.
Здесь обустроят пешеходные дорожки, установят перголу со смотровой площадкой, к которой будет вести деревянный настил, появится детская игровая зона, установят парковую мебель, качели, уличное освещение, а также будет проведено озеленение.
«Наш город становится уютным. Как здорово, что старое и дорогое сердцу место станет новым и современным!» — отметила жительница города Ольга Николаева.
Сейчас на территории выполняются работы по устройству подстилающих слоев из песка и щебня под дорожки, установке бортовых камней, ведется укладка плитки, установка малых архитектурных форм, устройство настила из досок, монтаж металлоконструкции под беседку.
Как получить лицензию на обращение с отходами в Подмосковье>>
27 марта 2023, 09:42
За участие в продаже детей за границу задержали жительницу Наро-Фоминска
27 марта 2023, 09:14
Пятьсот жителей Подмосковья воспользовались социальным такси с начала года
26 марта 2023, 09:56
Более 700 граммов наркотиков изъяли полицейские в Павловском Посаде
26 марта 2023, 09:42
Лучших деятелей Электрогорска в сфере культуры отметили почетными грамотами и памятными подарками
25 марта 2023, 10:45
Добровольцы Подмосковья проходят обучение по молодежной политике
25 марта 2023, 09:42
Центральная пассажирская пригородная компания увеличит штат для работы на новых направлениях
25 марта 2023, 09:37
Всероссийский семейный ИТ-марафон стартует в регионе