28 января 2023, 11:49
Очистка дорог, дворов и внутриквартальных проездов от снега и наледи – главные темы объезда по городу
ВрИП главы Электрогорска Людмила Шапар совместно с профильными заместителями, руководителями структурных подразделений 28 января провели объезд по городу.
— Проверили работу коммунальных и городской служб, ответственных за содержание улично-дорожной сети в зимний период. Основные нарекания — своевременно убирать снежные навалы с улиц, обрабатывать тротуары и пешеходные дорожки противогололедными средствами и вывозить снег. Кроме этого, расчищать проезжие части дорог, чтобы не допустить их заужения, — сказала Людмила Шапар.
По словам руководителей управляющей компании и дорожной службы, в настоящее время вся дорожная техника задействована на вывозе снега с центральных улиц города и дворовых территорий.
Особое внимание уделили содержанию городского парка, где в середине февраля пройдут масленичные гуляния. Ответственным лицам поручили расчистить входную и центральную зоны, убрать снег по периметру детского игрового комплекса.
Много замечаний в адрес ненадлежащего состояния стадиона и прилегающей к нему территории. На ступеньках и дорожках, ведущих в раздевалки и административное здание — гололед, это небезопасно для посетителей.
Вход через центральные ворота на стадион со стороны ул. Калинина завален снегом, в случае ЧП ни одна машина спецслужб не сможет заехать.
Также необходимо расчистить каток от снега, а для удобства жителей сделать подход к нему шире.
Власти города проверили также территорию парковки у больницы, городского рынка, ФОКа «Лидер», ул. Советскую вдоль Рязанки, проинспектировали ул. Некрасова, а также подходы к местам пешеходных переходов.
Устранить все замечания власти города поручили до следующего объезда.
20 марта 2023, 12:54
В многодетных семьях Электрогорска зарегистрировали пополнение
20 марта 2023, 12:45
Прием первоклассников в школы Электрогорска начнут в апреле
20 марта 2023, 12:26
Восемь подъездов по обращениям жильцов капитально отремонтируют в 2023 году в Электрогорске
20 марта 2023, 12:19
Лучших специалистов сферы бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства наградили в Доме культуры
20 марта 2023, 12:16
Территории для благоустройства в следующем году жители начнут выбирать в апреле
20 марта 2023, 11:48
Новый участковый терапевт Анна Коц приступила к работе в городской больнице Электрогорска
20 марта 2023, 11:38
Разминка со спортсменом и отчетные концерты пройдут в городском парке и Доме культуры Электрогорска