воскресенье, 24 сентября

ясно+15 °C

Онлайн трансляция

Три "золота" завоевала Анастасия Епишкина во Всероссийских соревнованиях по плаванию

15 мая 2015 г., 16:01

Просмотры: 99

Многократной победительницей третьего этапа Всероссийского турнира  по плаванию «Mad Wave Challenge 2015» стала ученица школы № 14 Анастасия Епишкина. Турнир проходил в Анапе в дни празднования 70-летия Победы.

Анастасия завоевала три «золота» на дистанциях 200 м комплексным плаванием, 200 и 50 м баттерфляем, а также «серебро» на 100-метровке баттерфляем.  Этапы турнира Mad Wave Challenge-2015 проходили в Москве 24-25 января, в Санкт-Петербурге 8-9 марта и в Анапе 6-10 мая. По сумме набранных очков Епишкина стала победительницей в категории «баттерфляй» и была награждена главным призом соревнований (путёвка в санаторий «Вита») . Приз вручали олимпийский чемпион Барселоны Юрий Мухин, серебряный призер Игр в Атланте Владимир Предкин, а также чемпион и рекордсмен Европы Михаил Зубков.

В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из разных уголков России и ближнего зарубежья: Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Волгодонск, Волгоград, Владивосток, Якутск, Иркутск, Анапа, команды Московской области, Ярославской области,  Тульской области, а также спортсмены из Белоруссии.