пасмурно-6 °C

Самбистка из Подмосковья будет представлять страну на Кубке Европы

25 окт. 2021 г., 16:43

Просмотры: 15

Во Владимире подошло к концу юниорское (до 24 лет) первенство России по самбо. В число победителей вошла и представительница Подмосковья.

Популярность самбо в России и во всём мире возросла. К этому виду спорта приобщаются люди разного возраста. Одни — в качестве спортсменов, другие — в качестве зрителей. Ну а некоторые заключают пари на состязания по самбо и другим единоборствам у ведущих букмекеров страны, о партнёрских программах которых можно прочитать на Uffiliates.ru.

На соревнованиях во Владимире лучшей в категории до 54 кг стала Эльмира Кахраманова. Ранее она дважды выходила в финал, но победить никак не удавалось. Спортсменка не стала опускать руки и начала работать ещё больше. Благодаря этому ей наконец-то достался заветный титул.

По результатам турнира будет сформирована сборная, которая представит Россию на Кубке Европы в Румынии. Эльмира, продемонстрировав блестящий результат, заслужила право защищать честь страны в составе национальной команды. Уверены, что на континентальном первенстве девушка также добьётся успеха.

Отметим, что у Эльмиры уже есть опыт выступления на международных турнирах. Так, в мае 2021 года подмосковная самбистка победила на панъевропейских состязаниях, которые проходили на Кипре.