среда, 16 января

пасмурно-6 °C

Онлайн трансляция

Городские соревнования по плаванию среди учащихся впервые прошли в Электрогорске

26 окт. 2018 г., 12:53

Просмотры: 9531

Т.Трофименгко

Соревнования на первенство города по плаванию в рамках спартакиады среди учащихся впервые прошли в Электрогорске в бассейне ФОК «Лидер» 24 октября, сообщает корреспондент «ЭВ».

соревнования по плаванию

В соревнованиях приняли участие девушки и юноши из школ № 14, №16, лицея и для обучающихся с ОВЗ.

– Соревнования прошли впервые и ребята показали хорошие результаты. Многие из участников посещают тренировки в бассейне ФОК «Лидер». Состязания по плаванию среди учащихся  проходили на четырех дорожках. Участники всех возрастов прошли дистанцию 50 метров, – рассказал главный судья соревнований, учитель физкультуры школы №14 Игорь Дрюк.

В командном зачете первое место завоевали лицеисты, второе –  учащиеся школы №14 и спортсмены из школы №16 заняли третье место.

Лучший результат среди всех возрастов показали учащиеся школы №14 – Василий и Анастасия Епишкины. Выступая в средней возрастной группе, Василий дистанцию в 50 метров проплыл за 27.67 сек., а Анастасия за 27.87 сек.

Чемпионами в личном зачете также стали: в младшей возрастной группе (11-12 лет) – Игорь Фролов из школы №14 и София Абайкина из школы №16.  В средней группе (13-15 лет) лучших результатов достигла Татьяна Болденко из школы №14, а в старшей – Дмитрий Курепин из лицея.

В соревнованиях приняли участие 76 детей.

Игорь Николаевич отметил, что с появлением бассейна в Электрогорске плавание привлекает все больше детей.

Физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном работает в городе уже более трех лет. Напомним, что строительство велось в рамках программы развития нашего региона «Наше Подмосковье», именно благодаря этой программе мы получили этот важнейший для нас социальный объект. В нём предусмотрены 50% скидки для многодетных семей, детей-инвалидов, инвалидов 1 и 2 групп. В рамках муниципального контракта, в бассейне проводятся бесплатное обучение детей плаванию.