Онлайн трансляция

Электрогорские тяжелоатлеты привезли пять золотых медалей

24 нояб. 2015 г., 14:14

Просмотры: 91

Тяжелоатлеты с/к им.В.Костина Сергей Калашников, Евгений Яжин, Владимир Маякин, Александр Голиков, Максим Юсков в своих весовых и возрастных категориях стали победителями XXIV мемориального турнира памяти ветерана спорта Федора Ковалева, сообщил тренер клуба Владимир Горбачев.

Турнир среди атлетов 2001 г.р. и моложе, съехавшихся из двенадцати подмосковных городов, проходил в двух возрастных группах 21-22 ноября в Куровском.

Матвей Семёнов, Даниил Донцов, Анастасия Семёнова – серебряные призеры, Вадим Кулаков, Георгий Яминов и самый юный участник соревнований семилетний Никита Яжин завоевали бронзу.

«Максим Юсков на соревнованиях установил три рекорда турнира, которые держались уже десять лет, подняв в сумме двоеборья 115 кг: 50 кг – в рывке, 65 кг – в толчке. Порадовала Анастасия Семёнова (весовая категория 32 кг), она установила личный рекорд, взяв в сумме двоеборья 63 кг: 28 кг в рывке, 35 кг в толчке», – добавил Горбачев.

Всего на турнире под руководством тренера Владимира Горбачева выступали семнадцать воспитанников клуба.