Команды школ №14 и №16 победители соревнований по многоборью ГТО

23 сент. 2018 г., 22:32

Просмотры: 9478

из архива управления развитием отраслей социальной сферы

Прошедшая неделя в спортивной жизни Электрогорска и образовательных учреждений в частности ознаменована  началом соревнований по многоборью ГТО -  командный зачет. Четыре команды общеобразовательных организаций города, сформированные по возрастному принципу, всего около 100 учащихся, заслуживших право защищать спортивную честь школы, боролись за победу. В четверг, 20 сентября, на стадионе школы №14 шла упорная борьба за очки и первое место в лично-командном первенстве по многоборью. Соревновались учащиеся лицея, школ №14, №16 и для обучающихся с ОВЗ в трех возрастных категориях: 9-10 лет (2 ступень), 11-12 лет (3 ступень) и 13-15 лет (4 ступень).

ГТО

Участников мероприятия приветствовали директор школы №14 Ольга Каткова, главный специалист управления развитием отраслей социальной сферы Марина Тимофеева и учитель физкультуры школы №14 Игорь Дрюк.

­- Хотела бы напомнить, - обратилась к участникам соревнований Марина Тимофеева, ­- что соревнование командное.  Прошу поддерживать друг друга и вместе идти к победе.

Программа включала в себя испытания по нескольким дисциплинам многоборья: прыжок в длину с места, подъём туловища из положения лёжа на спине за 1 мин, наклон туловища на гибкость из положения стоя на скамейке, сгибание разгибание рук в упоре лёжа (отжимание), подтягивание на перекладине.

ГТО

­- Результаты личного первенства среди участников определяются раздельно для каждой ступени среди мальчиков и девочек по наибольшей сумме очков, набранных во всех  видах многоборья, и оцениваются в соответствии с таблицей оценки результатов, ­­- рассказал Игорь Дрюк. ­- Результаты общекомандного первенства подводятся по наибольшей сумме очков набранных всеми участниками в составе команды. Команда победитель поедет отстаивать честь нашего города на областных соревнованиях по многоборью ГТО – командный зачет.

ГТО

По итогам упорной борьбы чемпионом в средней и младшей возрастных категориях стала команда школы №14. Юные спортсмены школы №16 завоевали второе место и на третью ступень пьедестала поднялась команда лицея. Победителями в старшей возрастной категории стали учащиеся школы №16, второе место завоевала школа №14 и третье ­ - команда лицея. Победителями в личном зачете во второй возрастной категории стали Максим Потягаев из школы №14 и Александра Тувенкова из лицея. Среди участников третьей ступени самых высоких результатов достигли Денис Романов из школы №16 и Дарья Самохина из школы №14. Победителями в четвертой возрастной категории стали учащиеся школы №16 ­ Денис Ардынский и Карина Захватова.

ГТО

ГТО

В соревнованиях также участвовали учащиеся школы для обучающихся с ОВЗ. Отличные результаты показали Дмитрий Зыбин и Яна Нестерова.

На региональных соревнованиях честь Электрогорска во второй и третьей возрастных категориях защитит команда школы №14, в четвертой ступени выступят учащиеся школы №16.