12 февр. 2021 г., 14:36
Просмотры: 456
На региональном портале госуслуг заработал сервис по подаче заявлений на участие в ЕГЭ и ОГЭ. Благодаря новой возможности подать заявление выпускники теперь смогут в электронном виде, что значительно экономит время.
Новым сервисом в этом году смогут воспользоваться выпускники 9-х классов, подавая заявление на участие в ОГЭ, а в следующем – выпускники и 9-х, и 11-х классов.
«Раньше надо было подавать заявление строго в бумажном виде в свою школу или в управление образованием по месту жительства. Новый формат намного удобнее. Сама процедура не займет более пяти минут. Воспользоваться электронным сервисом подачи заявлений могут как сами участники экзаменов, так и их родители», – отметила министр образования Московской области Ирина Каклюгина.
Напомним, что прием заявлений на участие в ОГЭ продлится до 1 марта.