12 февр. 2018 г., 16:50
Просмотры: 1544
из архива УК
прием жителей
День открытых дверей прошел в Электрогорске в трех управляющих компаниях в субботу, 10 февраля, сообщает корреспондент «ЭВ».
В УК «Элинком», на обслуживании которой находится более 70% жилого фонда, на прием пришли семь человек. В управляющей компании считают, что малое количество посетителей связано с недавним проведением подобного мероприятия – в конце прошлого года. Прием провели генеральный директор компании Александр Матюшин, его заместитель Сергей Коробов, главный инженер Илья Гришин, а также консультант Государственной жилищной инспекции территориального отдела №28 Московской области Сергей Башлыков.
Горожане задавали специалистам вопросы по уборке дорог, о начислении платы за капремонт.
В УК «Атлант» обратились пять жителей, которых волновали вопросы по оплате за вывоз мусора и капитальный ремонт.
– День открытых дверей проводим регулярно. Это способ открытого общения с жителями. Сотрудники управляющей компании дали необходимые разъяснения. Обращения по текущим вопросам решили в рабочем порядке, – сказала руководитель компании Елена Коновалова.
А в СХРУ посетителей не было. Елена Бирюлина, главный специалист ПТО, связывает это с тем, что в управлении организации три многоэтажных дома и обращения и жалобы от жителей в жилищную инспекцию практически отсутствуют.
Напомним, что День открытых дверей Госжилинспекция Московской области проводит с 2014 года по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева ежеквартально.