06 февр. 2019 г., 17:02
Просмотры: 301
По информации Министерства ЖКХ Московской области, на сегодняшний день в регионе установлено около 2000 специализированных контейнеров для сбора опасных отходов. Разработана интерактивная карта, где отмечены места расположения специализированных контейнеров для сбора опасных отходов.
Проект реализуется совместно с администрациями муниципальных образований и специализированными организациями, которые занимаются утилизацией опасных отходов. Информация будет дополняться по мере увеличения числа объектов, в том числе и контейнеров для раздельного сбора твёрдых коммунальных отходов.
В 2019 году работа по созданию мест накопления опасных отходов продолжается, их количество значительно увеличится. Для удобства жителей на сайте Ассоциации советов многоквартирных домов https://upravdommo.ru/ размещена интерактивная карта пунктов приёма таких отходов.