15 марта 2018 г., 10:22
Просмотры: 548
Пресс-служба МО МВД России «Павлово-Посадский»
В Межмуниципальном отделе МВД России «Павлово-Посадский» состоялся брифинг на тему «Обеспечение общественного порядка в день выборов Президента Российской Федерации на территории городских округов Павловский Посад и Электрогорск», в котором принял участие начальник МО МВД подполковник полиции Илья Юрьевич Юхман.
Илья Юхман сообщил, что 18 марта в охране общественного порядка на избирательных участках будут задействованы сотрудники органов внутренних дел, представители добровольных объединений и сотрудники частных охранных организаций. Избирательные участки будут находиться под охраной полицейских с момента завоза бюллетеней и до окончания подсчета голосов. В день голосования все помещения обследуются сотрудниками кинологической службы.
В период подготовки ко дню голосования сотрудниками полиции осуществлена проверка всех избирательных участков на предмет их технической укрепленности и противопожарной безопасности. В планах единой дислокации проведены соответствующие корректировки расстановки постов и маршрутов комплексных сил полиции с учетом размещения ТИК и УИК. Участковые уполномоченные полиции проводят профилактическую работу в жилом секторе со всеми категориями подучетных граждан.
В ходе избирательной кампании полиция особое внимание уделяет реализации комплекса мер антитеррористической безопасности объектов проведения выборов, групповых нарушений общественного порядка, проведения несанкционированных массовых мероприятий. Начальник МО МВД напомнил, что в Главном управлении МВД России по Московской области действует «телефон доверия» для сообщений о нарушениях избирательного законодательства и призвал жителей городских округов Павловский Посад и Электрогорск не оставаться равнодушными и сообщать в полицию обо всех правонарушениях.
В завершении брифинга, Илья Юхман подвел итог, что личный состав МО МВД России «Павлово-Посадский» готов к обеспечению охраны общественного порядка и общественной безопасности в день проведения выборов Президента России.
Пресс-служба МО МВД России «Павлово-Посадский»