31 окт. 2018 г., 17:41
Просмотры: 570
кража
Сотрудниками полиции Электрогорска установлены лица, совершавшие кражи из автомобилей, сообщает «ЭВ» заместитель начальника электрогорского отдела полиции Федор Зайкин.
– В связи с частым обращением граждан по факту краж личного имущества, в частности аккумуляторов, из автомашин в ночное время, сотрудниками уголовного розыска было проведено оперативно-розыскное мероприятие. В ходе него были установлены лица, причастные к данным преступлениям, – сказал Федор Зайкин. Большое количество жителей города стали объектами автомобильных краж.
– К сожалению, не все обратились в отдел полиции. Если вы стали жертвами данного преступления, просьба сообщить об этом в отдел полиции, либо по телефону, либо во время личного приема, – добавил замначальника электрогорского отделения полиции.
По его словам, кражи совершались не только в Электрогорске, но и в Ногинске, Электростали и других соседних городах.
– Преступников удалось обнаружить благодаря записям с камер видеонаблюдения, на одной из них можно увидеть сам момент кражи, – отметил Федор Зайкин.
За совершение данного преступления предусмотрено наказание до 5 лет тюремного заключения, согласно статье 158, часть 2 «Кража».