19 янв. 2017 г., 16:07
Просмотры: 503
В дежурную часть Электрогорского отдела полиции МО МВД России «Павлово Посадский» обратился мужчина с заявлением о том, что из его квартиры, расположенной в одном из домов на ул.Советской похищено личное имущество и банковская карта, с которой впоследствии были незаконно сняты денежные средства. Общая сумма материального ущерба составила 83 тысячи рублей, сообщили "ЭВ" в пресс-службе МО МВД России «Павлово-Посадский».
В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейскими установлен и задержан 20-летний местный житель, подозреваемый в совершении квартирной кражи. Злоумышленник признал свою вину, пояснив, что похищенные с банковской карты деньги использовал на личные нужды.
Следственным отделом МО МВД возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.
В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление причастности задержанного к совершению аналогичных преступлений на территории г.о. Электрогорск.